LaufabteilungLeichtathletikGroßes Team des TuS Kaan-Marienborn beim 17. Wissener Jahrmarktslauf mit 8 Podestplätzen glänzend unterwegs

5. Oktober 20190
https://i2.wp.com/tus-kaan-marienborn.de/tus/wp-content/uploads/2019/10/IMG_3235.jpeg?fit=1200%2C900

Bei besten äußeren Bedingungen – einem Spätsommertag mit angenehmen 20 Grad C – kamen über 400 begeisterte Laufsportler am 21. September zum 17. Wissener Jahrmarktslauf – dem 8. Wertungslauf im Rahmen des Ausdauer-Cups 2019 – und bescherten dem Ski-Club Wissen als Veranstalter eine Rekordbeteiligung. Auch der TuS Kaan-Marienborn war mit einem großen Team von 20 Kids und Teens aus dem Bereich der Jugendleichtathletik-Abteilung sowie 8 Sportlern der Laufabteilung

nach Wissen angereist.

Die Laufstrecken aller Distanzen führten durch die Wissener Innenstadt, wo gerade viele Zuschauer die Rathausstraße, in der sich Start und Ziel befanden, säumten.  

Mit insgesamt 8 Podestplätzen:

Platz 1: Elisabeth Klews in der Altersklasse WU12 über die 1.000m-Distanz,

Platz 1: Julius Semder in der Altersklasse MU16 über die 1.000m-Distanz,

Platz 2: Till Zabel in neuer persönlicher Bestzeit von 3:48 Min. in der Altersklasse MU12 über die 1.000m-Distanz

Platz 2: Josefine Bruch in der Altersklasse WU12 über die 1.000m-Distanz,

Platz 2: Lea Kölsch in der Altersklasse WU16 über die 1.000m-Distanz,

Platz 2: Philip Münker in der Altersklasse MU10 über die 1.000m-Distanz,

Platz 2: Joshua Rath in neuer persönlicher Bestzeit von 4:45 Min. in der Altersklasse MU16 üer die 1.000m-Distanz,

Platz 3: Anika Baumann in der Frauen-Hauptklasse über die 10km-Distanz.

und etlichen weiteren Top-Platzierungen waren die Käner Sportler erneut sehr erfolgreich. Gerade die Käner Nachwuchssportler konnten ihre gute Platzierung im Zwischenklassement des Ausdauer-Cups 2019 aufgrund der starken Leistungen in Wissen weiter festigen, 

Nachfolgend die Ergebnisse der Käner Sportler im Detail und Anmerkungen hierzu:

Bambini 300m

 KLASSE: BAMBINI (M)                                                                          
     1     1:09      94  BEN ERMERT                 JSG WEITEFELD            3  2012             
     2     1:10     975  MAXIMILIAN ERSFELD         SPFR. SCHÖNSTEIN         3  2014             
     3     1:12     974  JESPER BECKMANN            SG WENDEN                3  2012             
     4     1:18     696  ANDREI PERSHIN             SG SIEG DO.18.30         3  2012             
     5     1:18     976  DANTE HARTMANN             SSV 95 WISSEN            3  2013             
     6     1:19     325  DURIM JAHA                 JSG WISSERLAND           3  2014             
     7     1:20     978  JACOB MECKELER             SSV 95 WISSEN            3  2013             
     8     1:23     981  TOM SCHMIDT                SSV 95 WISSEN            3  2013             
     9     1:24     911  LASSE GERSEMSKY            TUS KAAN-MARIENBORN      3  2014 
(Lasse ließ mit mit großen Engagement u. viel Ehrgeiz sein Lauftalent erneut aufblitzen )     
    10     1:26     332  SAMI STEPHAN               JSG WISSERLAND           3  2014             
    11     1:28      86  KARL LINDINGER             TV DAADEN                3  2014             
    12     1:31     982  MORITZ VIERSCHILLING       SSV 95 WISSEN            3  2013             
    13     1:31     913  WALL ADRIAN                SG WESTERWALD            3  2014             
    14     1:42     901  JONATHAN FRONHOFFS         SV WORMERSDORF           3  2013             
    15     1:42     977  PEPE HARTMANN              SSV 95 WISSEN            3  2015             
    16     1:43     979  MATTIS MEYER               SSV 95 WISSEN            3  2014             
    17     1:46     326  TIL HÜBNER                 ASC WEIßBACHTAL      WBT 3  2013             
    18     2:07     900  ANTON FRONHOFFS            SV WORMERSDORF           3  2015             
    19     2:46     327  JOHANNES YANG              HANNOVER                 3  2016  

Schülerinnen 1000m

 >>> KLASSE: KINDER WU12 (2008 / 2009)                                                            
     1     3:58     942  ELISABETH KLEWS            TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2008 
(Elisabeth kommt nach der Sommerpause immer besser in Fahrt; starkes Finish)            
     2     4:00     934  JOSEFINE BRUCH             TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2008 
(Riesentalent Fine lieferte sich erneut mit Teamkameradin Elisabeth einen harten Fight)             
     3     4:04     734  NELE WALKENBACH            VFB WISSEN               2  2009             
     4     4:05     733  MATHILDA SCHNEIDER         VFB WISSEN               2  2009             
     5     4:07     963  KATHELLEN ZIMMER           TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2009 
(Kathleen lieferte auch in Wissen ein souveränes und starkes Rennen ab; nur 3 Sekunden fehlten zu Platz 3)             
     6     4:20     930  EMMA SCHNEIDER             ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2009             
     7     4:22     931  MATHILDA SCHNEIDER         ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2009             
     8     4:27     961  LUISE STAUF                TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2008 
(Luise legte ein couragiertes und klasse Rennen hin)             
     9     4:29     333  MIA MÜNCH                  SC WISSEN                2  2009             
    10     4:33     719  ANFISA PERSHIN             SG SIEG DO. 18.30        2  2008             
    11     4:34     216  KATHARINA BRÜCK            MARION-DÖNHOFF RS+       2  2009             
    12     4:48     941  ALINA HEIMBUCH             TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2009 
(Alina, erneut ein Vorbild an Kampfgeist, schrammte nur knapp an ihrer Bestzeit vorbei)             
    13     4:51     235  AMELIE HUPERTZ             MARION-DÖNHOFF RS+       2  2009             
    14     5:00     741  ANNA EUTENEUER                                      2  2008             
    15     5:07     309  JOHANNA LINKE              WISSEN                   2  2009             
    16     5:07     705  JOLINA POLUS               MARION-DÖNHOFF RS+       2  2008             
    17     5:37     315  LENA HOLSCHBACH            FREIBURG                 2  2008             
    18     5:53     701  RONJA KÄMPF                MARION-DÖNHOFF RS+       2  2009             
    19     6:20     708  ELAINA SCHRAMM             MARION-DÖNHOFF RS+       2  2008 
>>> KLASSE: JUGEND WU14 (2006 / 2007)                                                            
     1     3:22     192  PAULA VOIGT                CLV SIEGERLAND           2  2007             
     2     3:31     750  TESSA FELBINGER            ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2006             
     3     3:31     915  LINA SCHNEIDER             ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2007             
     4     3:55     943  EMMA KLEWS                 TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2006
 (Emma sprüht vor Dynamik und setzte diese in Wissen wieder in eine Top-Zeit um)              
     5     3:59     951  KIM SEIFERT-ENKE           TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2006
 (Kim ließ es in Wissen mit einer Top-Zeit unter 4 Min. endlich noch einmal "krachen")            
     6     4:02     916  LANA SCHUCHHARDT           ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2006             
     7     4:03     945  ISABELL MAIER              TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2007
 (Isabell machte ein starkes Rennen u. bestätigte in Wissen ihre starke Form)            
     8     4:10     328  FRIEDA STANGIER            LG SIEG              S1  2  2007             
     9     4:14     308  MELINA WENDLER             VFB WISSEN               2  2007             
    10     4:24     932  ANNIKA CUNZ                ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2006             
    11     4:27     198  LENA DIEDERICH             DJK WISSEN/SELBACH       2  2007             
    12     4:29     199  CHRISTINA KELLER           DJK WISSEN-SELBACH       2  2007             
    13     4:50     936  MATHILDE BRUCH             TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2006
 (Mathilde plagten erneut Schulterprobleme, die sie nach starkem Laufbeginn ausbremsten)             
    14     4:59     739  KIM PANTHEL                WSG BAD MARIENBERG       2  2007             
    15     6:18     949  SARAH RATH                 TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2007
 (Glänzender Lauf von Sarah, die ihre bisherige Bestzeit über um 13 Sek. verbessert) 
>>> KLASSE: JUGEND WU16 (2004 / 2005)                                                            
     1     3:52     323  PIA WITTSTAMM              SG WENDEN            WEN 2  2005             
     2     3:53     944  LEA KÖLSCH                 TUS KAAN-MARIENBORN  KM  2  2005
 (Mrs. "Zuverlässig"; immer wenn es darauf ankommt, zeigt Lea Top-Leistungen)             
     3     4:08     914  LEONIE MUTKE               ASC WEIßBACHTAL      WBT 2  2005             
     4     5:09     964  LILLI BRÜCK                SG WESTERWALD            2  2005    

Schüler 1000m

>>> KLASSE: KINDER MU10 (2010 / 2011)                                                            
     1     4:00     716  JONAS WEILAND              SC WISSEN                1  2010             
     2     4:03     947  PHILIPP MÜNKER             TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2010
 (Philip verpasste mit einem bärenstarken Lauf den Sieg nur denkbar knapp)            
     3     4:06     330  MAXIMILIAN BRÜCK           SC WISSEN                1  2011             
     4     4:09     973  RANKENHOHN JUSTUS          SG WESTERWALD            1  2011             
     5     4:11     205  SEZGIN AKYOL               JSG WISSERLAND           1  2011             
     6     4:15     310  JONAS KRAUSE               SC SCHEUERFELD           1  2011             
     7     4:16     718  NOAH FISCHER               SG SIEG DO. 18.30        1  2010             
     8     4:16     313  MANOLO QUAST               JSG WISSERLAND           1  2010             
     9     4:17     933  LEO AMSTUTZ                TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2010
 (Leo legte mit seinem gleichmäßigen Laufstil wiedermal ein prächtiges Rennen hin)               
    10     4:18     722  FESTUS KOCH                SSV 95 WISSEN            1  2010             
    11     4:19     938  MALTE GERSEMSKY            TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2010
 (Spitzenläufger Malte, Pechvogel des Tages, verlor 2 X seinen Schuh und damit das Rennen)              
    12     4:19     720  JORIK BECKMANN             SG WENDEN                1  2010             
    13     4:20     320  BARIN DAUTHE               JSG WISSERLAND           1  2011             
    14     4:26     210  BLEON JAHA                 JSG WISSERLAND           1  2011             
    15     4:27     311  FABIAN ROLLAND             SC SCHEUERFELD           1  2011             
    16     4:27     213  DJAMIL STEPHAN             JSG WISSERLAND           1  2011             
    17     4:32     204  LUCA - GIOVANNI SCHRAMM    JSG WISSERLAND           1  2011             
    18     4:46     946  LUKAS MAIER                TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2011
 (Beim Start böse umgestoßen, fightete sich Lukas dennoch mit Bravour ins Ziel)              
    19     4:46     211  ALEXANDER JECKEL           JSG WISSERLAND           1  2011             
    20     4:59     724  LARS MAI                   SSV 95 WISSEN            1  2011             
    21     5:04     314  PAUL BRANDENBURGER         TFR BLAU-ROT WISSEN      1  2011             
    22     5:07     940  CHRISTIAN GOMER            TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2011
 (Christian sammelt Wettkampferfahrung u. kommt immer besser in Fahrt)           
    23     5:12     214  LUKAS STEVES               JSG WISSERLAND           1  2011             
    24     5:16     322  HÜSSIN BILAL               JSG WISSERLAND           1  2011             
    25     5:17     207  SERYAS AKYOL               JSG WISSERLAND           1  2011             
    26     5:23     209  AMIR EL GHAWI              JSG WISSERLAND           1  2011             
    27     5:24     215  LEJO GANDER                JSG WISSERLAND           1  2011    
>>> KLASSE: KINDER MU12 (2008 / 2009)                                                            
     1     3:45     748  SILAS CUNZ                 ASC WEIßBACHTAL      WBT 1  2008             
     2     3:48     962  TILL ZABEL                 TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2008
 (Till rannte in hervorragender Manier zu einer neuen klasse Bestzeit)            
     3     3:52     731  JULIEN KLEIN               TUS DEUZ                 1  2009             
     4     3:54     747  LASSE BERTELMANN           ASC WEIßBACHTAL      WBT 1  2009             
     5     3:56     194  SIMON RENK                 DJK BETZDORF             1  2008             
     6     3:59     195  DANIEL HALBE               DJK HERDORF              1  2009             
     7     4:01     746  BEN BERG                   ASC WEIßBACHTAL      WBT 1  2009             
     8     4:07     189  JANNIS BECKER              CLV SIEGERLAND           1  2008             
     9     4:13     312  BEN ROLLAND                SC SCHEUERFELD           1  2008             
    10     4:21     737  MAX WEIDENBRUCH            WISSEN                   1  2009             
    11     4:26     711  LUCA WELLER                MARION-DÖNHOFF RS+       1  2009             
    12     4:30     927  JORIS KLEIN                ASC WEIßBACHTAL      WBT 1  2008             
    13     4:31     929  SIMON KRUMM                ASC WEIßBACHTAL      WBT 1  2008             
    14     4:36     703  SAM KISS                   MARION-DÖNHOFF RS+       1  2009             
    15     4:37     968  LEVIN GÜVEN                SG WESTERWALD            1  2009             
    16     4:38     334  JOHN BRÜCK                 SG WESTERWALD        WES 1  2008             
    17     4:42     745  MAXIMILIAN KÖLSCH                                   1  2009             
    18     4:51     317  FINN WÄCHTER                                        1  2008             
    19     4:56     234  LEON ESCH                  MARION-DÖNHOFF RS+       1  2008             
    20     5:05     706  FYNN SCHMIDT               MARION-DÖNHOFF RS+       1  2009   
>>> KLASSE: JUGEND MU16 (2004 / 2005)                                                            
     1     3:31     960  JULIUS SEMDER              TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2005
 (Wieder mal bestechender Lauf von Julius, Gesamtvierter von 60 Startern über 1.000m)               
     2     4:45     948  JOSHUA RATH                TUS KAAN-MARIENBORN  KM  1  2004
 (Joshuas Formkurve zeigt stetig nach oben; super Rennen mit neuer Bestzeit belohnt) 

  4,1km Jedermann-Lauf

 KLASSE: FRAUEN (2001 UND ÄLTER)                                                              
     1    16:25     704  KATHARINA STINNER          MOTIONSPORT FITNESS         1983             
     2    19:28     721  HELENA SANKTJOHANSER       SC WISSEN                   1994             
     3    19:39      47  SABINE KLEIN               ASC WEIßBACHTAL      WBT    1982             
     4    20:32     620  BIANCA FRIES               BABAS BOXSCHULE             1972             
     4    20:32     631  EMELY FRIES                BABAS BOXSCHULE             2001             
     6    20:57       9  SONJA BERG                 ASC WEIßBACHTAL      WBT    1980             
     7    21:02      15  TANJA SCHUCHHARDT          ASC WEIßBACHTAL      WBT    1973             
     8    21:20      61  HANNAH KÖHLER              TVG BUSCHHÜTTEN             1997             
     9    21:48      53  CARINA HÜBNER              ASC WEIßBACHTAL      WBT    1986             
    10    21:56      11  LARISAA GIEBELER           ASC WEIßBACHTAL      WBT    1976             
    11    22:30     720  NICOLE HERZOG              SC WISSEN                   1973             
    12    22:43     738  KATHRIN BILLIG             SIEGEN                      1979             
    13    23:46      57  PIA MOCKENHAUPT            SG WESTERWALD        WES    1999             
    14    23:46      56  BETTINA MOCKENHAUPT        SG WESTERWALD        WES    1972             
    15    23:55     605  TANJA LINGELBACH           ASC WEIßBACHTAL             1979             
    16    24:16      63  HEIDE GAST                 SIEGEN                                       
    17    24:30      32  HANNAH SCHNEIDER           FÜRTHEN                     2002             
    18    24:31      36  DANIELA WAGNER             WISSEN                      1996             
    19    24:54      49  KORNELIA MIELKE            SKIFREUNDE HÜTTENTAL        1960             
    20    25:25      58  INGRID SEIDEL              TV BÜSCHERGRUND      BUE                     
    21    25:43     698  MARTINA SEEL               MOTIONSPORT FITNESS         1984             
    22    25:47     693  NICOLE KEßLER              MARION-DÖNHOFF RS+          1981             
    23    26:02     686  NADINE DIETRICH            KAMP-EAW GMBH               1986             
    24    26:29     736  GABRIELE ZEUNER            SG WESTERWALD               1965             
    25    26:49     656  SARAH BECKER               CLV SIEGERLAND              1986             
    26    27:10     737  PETRA MÜLLERS              SGWESTERWALD                1965             
    27    29:05      29  CARMEN QUAST               BUDO CLUB BETZDORF          1975             
    28    29:09     744  ANJA ZIMMER                TUS KAAN-MARIENBORN         1978
 (Bei ihrem ersten Wettkampf legte Newcomer Anja im Duett mit Fritz einen tollen Lauf hin)              
    29    29:46     722  ANNIKA AHNT                SFK WISSEN                  1998             
    30    29:47     729  LARA MÜLLER                SFK WISSEN                  1998             
    31    29:49     734  MARIE WICKLER              SFK WISSEN                  2002             
    32    30:11     727  LAURA LINK                 SFK WISSEN                  1995             
    33    30:28     732  ANTONIA WAGENER            SFK WISSEN                  1995             
    34    30:44      41  MARIELE RÖTTGEN            SG SIEG DO. 18.30           1994             
    35    31:05       5  BIRGIT GUDERNATSCH                                     1963             
    36    34:55      31  LAURA EILEEN SCHULTHEIS    OBERLAHR                    2001

>>> KLASSE: MÄNNER (2001 UND ÄLTER)                                                              
     1    14:31      39  JOHANNES DIEDERSHAGEN      SG WESTERWALD        WES    1990             
     2    15:28      20  RAMADAN KHALIL             ASC WEIßBACHTAL      WBT    2001             
     3    16:23     660  EUGEN BOLDT                DALEX                       1985             
     4    16:36      52  DANIEL POPPE               WENDEN                      1979             
     5    16:38      10  MARCUS ESCHEMANN           ASC WEIßBACHTAL      WBT    1980             
     6    16:45      16  OLIVER BERG                ASC WEIßBACHTAL      WBT    1970             
     7    16:52      38  TIMO LÜPP                  ALTENKIRCHEN                1974             
     8    16:57      23  Finn Liedtke               TUS KAAN-MARIENBORN  KM     2000
  (Finn läuft gut und solide wie ein Schweizer Uhrwerk auch in Wissen unter die Top 10)           
     9    16:58     739  CONSTANTIN WAGNER          TEA/VFB WISSEN              1998             
    10    17:45     653  DANIEL ARNHOLD             BURBACH                     1982             
    11    18:03      59  HANNES GIESELER            ASC WEIßBACHTAL      WBT    1984             
    12    18:35     717  MAX TILLMANNS              MOTIONSPORT FITNESS         1992             
    13    19:02     667  RICCARDO BROCK             DALEX                       1991             
    14    19:05     719  JOCHEN ERMERT              RSV DAADETAL                1972             
    15    19:41      54  PETER AMSTUTZ              NONSTOP-ULTRA BRAKEL        1968             
    16    20:27     735  DENNIS GERHARDS            SG SIEG DO.18.30            1985             
    17    20:32     649  MARKUS VIERBUCHEN          BABAS BOXSCHULE             1982             
    17    20:32     682  FLORIAN SCHUHEN            DALEX                       1988             
    17    20:32     606  OGUZ CAN                   BABAS BOXSCHULE             2001             
    17    20:32     650  PETER METZ                 BABAS BOXSCHULE             1983             
    17    20:32     619  YUNUS CIVELEK              BABAS BOXSCHULE             2000             
    17    20:32      60  RALF BÖHMER                VFL KIRCHEN          KIR                     
    17    20:32     644  YAKUP SAGLAM               BABAS BOXSCHULE             1979             
    24    20:47     695  CHRIS BÖHMER               MOTIONSPORT FITNESS         1993             
    25    21:01      50  BERND LOOCK                SKIFREUNDE HÜTTENTAL        1953             
    26    21:04     602  UWE POETZEL                ASC WEIßBACHTAL             1961             
    27    21:10      26  Joshua König               TUS KAAN-MARIENBORN  KM     2001
 (Joshua swingt sich mit Musik auf den Ohren im lockeren Laufstil ins Ziel)              
    28    21:21     692  FRANZ JOSEF SCHMIDT        LZ WIPPETAL                 1951             
    29    22:23     740  RALPH WAGNER               TEA/VFB WISSEN              1967             
    30    22:26     681  DUSTIN KRAH                DALEX                       1997             
    31    23:41     715  LUKAS TEREICK              MOTIONSPORT FITNESS         1993             
    32    23:59     749  ANDREAS MINTKEWITZ         WISSEN                      1962             
    33    24:15     743  MARCO WERTHEBACH           TUS KAAN-MARIENBORN         1981
 (Vor Ehrgeiz sprühend zeigt Laufeinsteiger Marco mit einer klasse Zeit was in ihm steckt)              
    34    24:24       6  WOLFGANG KEIL                                          1967             
    35    25:09     658  MARTIN NÖLL                CVJM SIEGEN                 1964             
    36    25:28     687  PASCAL DIETRICH            KAMP-EAW GMBH               1984             
    37    25:43     699  STEFAN STECKENSTEIN        MOTIONSPORT FITNESS         1992             
    38    25:48     694  JAN MECKELER               MARION-DÖNHOFF RS+          1979             
    39    26:11     683  MARTIN TRAPP               DALEX                       1970             
    40    26:16     674  JOSCHKA FASEL              DALEX                       1985             
    41    26:49     741  CHRISTIAN BECKER           TUS DEUZ                    1981             
    42    27:33     735  DENNIS GERHARDS            SG SIEG DO.18.30            1985             
    43    27:49     600  MATTHIAS DILLMANN          ALPENROD                    1981             
    44    29:10     742  FRITZ THELEN               TUS KAAN-MARIENBORN         1950
 ("Jungspund" Fritz macht den Pacemaker für Anja u. rockt sich u. Anja zu einer Top-Zeit)             
    45    29:55     723  DARIAN ASBACH              SFK WISSEN                  1998             
    46    29:57     724  BENEDIKT BEHNER            SFK WISSEN                  1992             
    47    30:07     731  JENS VIERSCHILLING         SFK WISSEN                  1985             
    48    30:09     725  SEBASTIAN FISCHER          SFK WISSEN                  1989             
    49    30:10     733  JOHANNES WAGNER            SFK WISSEN                  1992             
    50    30:11     728  FELIX MÜLLER               SFK WISSEN                  1995             
    51    30:29     726  MARIO KALKERT              SFK WISSEN                  1992             
    52    30:47      43  PATRICK TRÖGER             SG SIEG DO. 18.30           1978  

10 km-Lauf

>>> KLASSE: FRAUEN HAUPTKLASSE  (1990 - 1999)                                                    
     1    48:05     143  ALICIA BRENNER             WSG BAD MARIENBERG   MB     1998             
     2    55:29     478  NINA BRANDT                                            1993             
     3  1:04:47     461  ANIKA BAUMANN              TUS KAAN-MARIENBORN         1993
 (Mit angezoner Handbremse als Pacemakerin unterwegs und dennoch Platz 3; Glückwunsch!)             
     4  1:07:53     455  MAREEN HÜSCH               TFR BR WISSEN               1993       
>>> KLASSE: MÄNNER HAUPTKLASSE  (1990 - 1999)                                                    
     1    34:55     482  MARCO GIESE                SG WENDEN            WEN    1992             
     2    35:52     476  RAUL VALERO GALLEGOS       EJOT TV BUSCHHÜTTEN  BUS    1996             
     3    37:01     255  FELIX LANGE                SG WENDEN            WEN    1999             
     4    39:19     238  PASCAL PFAU                DIE MANNSCHAFT       MAN    1993             
     5    39:26     134  JEAN ALESSANDRO KÖHLER     NEUNKIRCHEN                 1995             
     6    40:50     388  JANNIK AX                  TUS DEUZ             DEU    1990             
     7    41:50     211  JOHANNES DIEDERSHAGEN      SG WESTERWALD        WES    1990             
     8    43:07     169  ALEXANDER BURSIAN          DAADEN                      1998             
     9    43:10       5  CHRISTIAN GEIMER           DIE MANNSCHAFT       MAN    1992             
    10    43:19     494  NICOLAS RIEDEL             TUS KAAN-MARIENBORN  KM     1999
 (Nach Regenerationsphase kommt Top-Läufer Nicolas so langsam wieder in Schwung)            
    11    44:05     438  ROBERT WEYER               SG WESTERWALD               1991             
    12    47:21     125  SIMON KÖLSCH               ASC WEIßBACHTAL      WBT    1997             
    13    47:24      49  OLIVER WEBER               VFB WISSEN           WIB    1998             
    14    48:15     479  NIKLAS ERTEL               TUS KAAN MARIENBORN         1993
 (Trotz Trainingsrückstandes schafft Niklas in Wissen eine ordentliche Zeit)            
    15    49:53     459  DANIEL HÜBERT              WISSEN                      1990             
    16    50:03     452  MATHIAS REIFENRATH         SV UNICORN SQUAD            1992             
    17    50:10     434  JOHANNES WAGNER            SFK WISSEN                  1992             
    18    50:20      47  MARKUS WEBER               VFB WISSEN           WIB    1996             
    19    50:28     446  CHRISTIAN HOMBACH          SSV 95 WISSEN               1992             
    20    50:55     449  DANIEL REIFENRATH          SSV 95 WISSEN               1993             
    21    51:53     465  RAFAEL POLACZEK                                        1990             
    22    51:55     475  JONAS ALTHOFF              SSV WISSEN                  1998             
    23    55:09     474  MATTHIAS BALDUS            SG SIEG DO. 18.30           1995             
    24    55:10     472  FRANK NEUHOFF              SG SIEG DO. 18.30                            
    25    57:08     447  PHILIP HOMBACH             SSV 95 WISSEN               1995             
    26    57:28     442  FABIAN BRENNER             SSV 95 WISSEN               1990             
    27  1:02:35     112  RAPHAEL BÜRGEL             ASC WEIßBACHTAL      WBT    1997             
    28  1:04:46     463  DOMINIK BRAUN                                          1993             
    29  1:08:51     451  NIKLAS SCHOLZ              SSV 95 WISSEN               1998    
>>> KLASSE: MÄNNER 30           (1985 - 1989)                                                    
     1    39:32     217  RENE METZGER               GRÜNEBACH                   1985             
     2    42:26     132  FLORIAN ZILZ               DIE MANNSCHAFT       MAN    1988             
     3    43:23     489  MARCEL GRAF                DIE MANNSCHAFT              1989             
     4    44:04     140  MARTIN ERMERT              TUS WEITEFELD-LANG.         1985             
     5    44:08     456  PHILIPP LAMERZ             TRIA. STECKELCOLOGNE        1986             
     6    45:14     205  TIM-OLIVER KÖLSCH          ASC WEIßBACHTAL      WBT    1988             
     7    46:38     318  SÖREN WINTER               SG MÖRSBACH                 1986             
     8    46:56     116  MANUEL WÜRPEL              WSG BAD MARIENBERG   MB     1988             
     9    48:16     114  MATTHIAS THELEN            TUS KAAN-MARIENBORN  KM     1988
  (Für Matthias, bei dem wesentlich mehr drin ist, lief es in Wissen nicht ganz rund)            
    10  1:01:42     431  DARIO HANS                 OLPE                        1986     
           

Leave a Reply